13 мая 2016 года стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй»

06.05.2016

13 мая 2016 года стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы

В третий раз в Москве стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй». Основная задача, которую ставят перед собой организаторы -  повышение экологической сознательности москвичей, популяризация экологически ответственного образа жизни.

Впервые акция проводилась в 2014 году, когда в ней приняли участие более 5 тысяч человек и было собрано более 2 тонн отходов. В 2015 году в рамках акции удалось собрать уже более 4-х тонн отходов. В 2016 году организаторы намерены увеличить как охват участников акции, так и количество раздельно собранных отходов.

В 2016 году акция пройдет на территории 10 административных округов столицы по пятницам и субботам в период с 13 мая по 25 июня. Мобильные пункты приема будут организованы в наиболее посещаемых местах города с привлечением к участию молодежи – около школ и ВУЗов, рядом с торговыми центрами и станциями метрополитена, в зоне жилых домов. Специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранных отходов объедут 70 точек, делая часовые остановки.

В рамках акции на переработку можно будет сдать следующие виды отходов:

  • Бумагу и картон;
  • Пластик;
  • Металл;
  • Стекло;
  • Батарейки.

 

Адреса проведения акции, даты и время работы мобильных пунктов:

 

Дата

Округ

Время

Маршрут

13 мая

ЦАО

12:00 – 13:00

ул. Арбат, 26 (Театр Вахтангова, Школа 1231)

13 мая

ЦАО

13:30 – 14:30

ул. Большая Дмитровка, 5/6, стр. 7 (Школа № 179)

13 мая

ЦАО

15:00 – 16:00

ул. Петровка, 23/10, стр. 1821 (Школа № 1278)

13 мая

ЦАО

16:30 – 17:30

Цветной бул., 7, стр. 11 (Школа № 1479)

13 мая

ЦАО

18:00 – 19:00

ул. Трубная, 36 (Школа № 2054)

14 мая

САО

12:00 – 13:00

ул. Михалковская, 3 (Школа № 185)

14 мая

САО

13:30 – 14:30

ул. Зои и Александра Космодемьянских, 4а ( Школа № 717)

14 мая

САО

15:00 – 16:00

Ленинградское ш., 54 (Школа № 224)

14 мая

САО

16:30 – 17:30

Конаковский пр-д, 5 (Школа № 1315)

14 мая

САО

18:00 – 19:00

Ленинградское ш., 94а (Школа №167)

20 мая

ЮЗАО

12:00 – 13:00

ул. Введенского, 32а (Школа № 17)

20 мая

ЮЗАО

13:30 – 14:30

ул. Профсоюзная, 118б (Школа № 113)

20 мая

ЮЗАО

15:00 – 16:00

ул. Саморы Машела, 6, корп.3 (Школа № 1995)

20 мая

ЮЗАО

16:30 – 17:30

Ленинский просп., 125, корп.4 (Школа № 51)

20 мая

ЮЗАО

18:00 – 19:00

ул. Бакулева Академика, 20 (Школа № 109)

21 мая

СЗАО

12:00 – 13:00

ул. Митинская, 46, корп.2 (Школа № 1191)

21 мая

СЗАО

13:30 – 14:30

ул. Дубравная, 41, корп.3 (Школа № 1900)

21 мая

СЗАО

15:00 – 16:00

ул. Барышиха, 29, корп.1 (Школа № 1944)

21 мая

СЗАО

16:30 – 17:30

ул. Барышиха, 32 (Школа № 1747)

21 мая

СЗАО

18:00 – 19:00

ул. Барышиха, 42, корп.2 (Гимназия №1358)

27 мая

ВАО

12:00 – 13:00

ул. Первомайская Нижняя, 14 (Школа № 444)

27 мая

ВАО

13:30 – 14:30

Измайловский бул., 7 (Школа № 2094)

27 мая

ВАО

15:00 – 16:00

Сиреневый бульвар, 30а (Школа № 734)

27 мая

ВАО

16:30 – 17:30

ул. Парковая 5-я, 49 (Школа № 399)

27 мая

ВАО

18:00 – 19:00

Щелковское ш., 26а (Школа № 2033)

28 мая

ЗАО

12:00 – 13:00

ул. Крылатские Холмы, 23 (Школа № 63)

28 мая

ЗАО

13:30 – 14:30

ул. Крылатские Холмы, 15, корп.1 (Школа № 1133)

28 мая

ЗАО

15:00 – 16:00

ул. Партизанская, 30, корп.2, стр. 2 (Школа № 64)

28 мая

ЗАО

16:30 – 17:30

ул. Ярцевская, 19 (ТЦ Кунцево плаза)

28 мая

ЗАО

18:00 – 19:00

ул. Полоцкая, 21 (Школа № 806)

3 июня

СВАО

12:00 – 13:00

ул. Коненкова, 4а (Школа № 960)

3 июня

СВАО

13:30 – 14:30

ул. Костромская, 14, корп.1 (Школа № 1370)

3 июня

СВАО

15:00 – 16:00

ул. Бестужевых, 25б (Школа № 606)

3 июня

СВАО

16:30 – 17:30

ул. Каргопольская, 13, корп.2 (Школа № 962)

3 июня

СВАО

18:00 – 19:00

ул. Отрадная, 11а (ГБОУ Школа № 950)

4 июня

ЮВАО

12:00 – 13:00

ул. 1-я Новокузьминская, 21 (Школа № 2090 под.3)

4 июня

ЮВАО

13:30 – 14:30

ул. Зеленодольская, 7, корп.4 (Школа № 2090)

4 июня

ЮВАО

15:00 – 16:00

ул. Васильцовский Стан, 4 (Школа № 1421)

4 июня

ЮВАО

16:30 – 17:30

Васильцовский пер., 1 (Школа № 1386)

4 июня

ЮВАО

18:00 – 19:00

Волжский бул., 6, корп.4 (Школа № 2088)

10 июня

ЮАО

12:00 – 13:00

ул. Павловская, 8а (Школа № 1257)

10 июня

ЮАО

13:30 – 14:30

ул. Малая Тульская, 15 (Школа № 547)

10 июня

ЮАО

15:00 – 16:00

4-й Рощинский пр-д, 9а (Московский психолого-социальный университет)

10 июня

ЮАО

16:30 – 17:30

ул. Орджоникидзе, 3 (Российский университет Дружбы Народов, Факультет физико-математических и естественных наук)

10 июня

ЮАО

18:00 – 19:00

ул. Вавилова, 3 (ТЦ Гагаринский)

11 июня

ЗелАО

12:00 – 13:00

Зеленоград г., Панфиловский просп., корп.1104 (ТЦ Ольга)

11 июня

ЗелАО

13:30 – 14:30

Зеленоград г., Крюковская пл., 1 (ТЦ Иридиум)

11 июня

ЗелАО

15:00 – 16:00

Зеленоград г., корп.2031 (Школа № 2045)

11 июня

ЗелАО

16:30 – 17:30

Зеленоград г., Панфиловский просп., корп.1550 (ТЦ Грин)

11 июня

ЗелАО

18:00 – 19:00

Зеленоград г., корп.1555 (Школа № 1739)

17 июня

ЗАО

12:00 – 13:00

микрорайон Ленинские Горы, 1, ГСП-1 (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

17 июня

ЗАО

13:30 – 14:30

пл. Джавахарлала Неру, 1 (ТЦ Универ-Сити)

17 июня

ЗАО

15:00 – 16:00

Вернадского просп., 6 (ТЦ Капитолий)

17 июня

ЗАО

16:30 – 17:30

Вернадского просп., 14А (ТЦ Обувь-сити)

17 июня

ЗАО

18:00 – 19:00

Вернадского просп., 78 (Московский технологический университет)

18 июня

СВАО

12:00 – 13:00

просп. Мира, 101 (Финансовый университет при Правительстве РФ)

18 июня

СВАО

13:30 – 14:30

просп. Мира, 119, стр. 312 (Московский технологический университет Институт технической эстетики и дизайна)

18 июня

СВАО

15:00 – 16:00

ул. Вильгельма Пика, 3 (Всероссийский государственный институт кинематографии им.С.А. Герасимова)

18 июня

СВАО

16:30 – 17:30

ул. Вильгельма Пика, 4, стр. 1 (Российский государственный социальный университет)

18 июня

СВАО

18:00 – 19:00

просп. Мира, 211, корп.2 (ТЦ Золотой Вавилон)

24 июня

ЮЗАО

12:00 – 13:00

ул. Кржижановского, 24/35, корп.1 (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, институт русского языка и культуры)

24 июня

ЮЗАО

13:30 – 14:30

ул. Гарибальди, 23 (ТЦ Панорама)

24 июня

ЮЗАО

15:00 – 16:00

ул. Академика Волгина, 1 (Медицинский университет Кафедра патофизиологии)

24 июня

ЮЗАО

16:30 – 17:30

ул. Миклухо-Маклая, 10/2 (Российский университет Дружбы Народов, факультет гуманитарных и социальных наук)

24 июня

ЮЗАО

18:00 – 19:00

ул. Введенского, 1а (Московский финансово-юридический университет, Учебный корпус Калужский)

25 июня

ЦАО

12:00 – 13:00

пл. Малая Сухаревская, 12 (ТЦ Садовая галерея)

25 июня

ЦАО

13:30 – 14:30

Цветной бульвар 15, стр. 1 (ТЦ Цветной)

25 июня

ЦАО

15:00 – 16:00

пл. Трубная, 2 (ТЦ Неглинная плаза)

25 июня

ЦАО

16:30 – 17:30

ул. Рождественка, 11/4, корп.1, стр. 4 (Московский архитектурный институт Государственная академия)

25 июня

ЦАО

18:00 – 19:00

Мясницкая улица, 20 (Высшая школа экономики)

              

Актуальную информацию по точкам стоянки можно узнать по телефону горячей линии +7 (499) 500-33-26. Уточнение по адресам, датам и времени работы мобильных пунктов, а также правила сдачи мусора можно будет узнать на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы www.eco.mos.ru.